姓名 杨** 单位(班级) 金属**
邮箱 13******@qq.com 信件类别 咨询
信件主题 反映学历认证的问题
信件内容

尊敬的校长:

  您好!      

        我是原重庆钢铁高等专科学校94级金属压力加工专业学生,姓名:杨*,当年班主任是母校肖**老师,因为我人才入户东莞市,需提供学历认证,经东莞市人才管理办公室提供我的资料到学信网认证,但时间已快三个月了还没有结果,在此希望母校负责学历认证的各位老师能在百忙之中能尽快配合学信网完成我的学历认证。                  

        谢谢!

                                                                                                                                                           学生 杨*

                                                                                                                                                           2018.1.7

来信时间 2018-01-07 20:12:09
办理部门 教务处 答复时间 2018-01-10 12:01
办理结果

*同学:

您好!

首先感谢您对学校教学工作的关心。您于201817日通过书记校长信箱反映学历认证的问题的信件收悉,现将有关情况答复如下:

1.根据您提供的查询截图,学校确认您的学历已经注册无误。

2.您是向学信网(http://www.chsi.com.cn/)申请学历认证,该网站是教育部指定的学籍学历查询唯一网站。该网站独立受理学籍学历查询及认证事宜,其认证过程学校不参与,如您学历认证长时间无结果,请咨询学信网。

与您电话联系,告知您相关情况,您表示满意。

感谢您致信书记校长信箱。


咨询电话
发布时间 2018-01-10 12:01
【关闭】
版权所有:重庆科技学院信访办
地址:重庆大学城重庆科技学院党政办公室(信访办)
邮编:401331